16 дек. 2012 г.

I need help или shit happens

или пздц лисец случается
вот примерно такой


белый полярный, утащен отсюда.

только недавно я рассказывала о выверте своего компьютера, который решил неожиданно поменять себе блок питания, и вот сегодня меня накрыло второе "щастье".
моему фотоаппарату тоже захотелось чего то нового и поэтому он тоже неожиданно сломался. ничего не предвещало подобной подлянки, ведь этот мамонт отработал 7 лет без единого чиха!

итак фотоаппарат pentax optio 50. при включении выдает черный экран, но системные значки такие как питание, вспышка, режим съемки и все такое показывает. фото делает. при просмотре карточки на компе фото представляют собой черные прямоугольники. т.е. изображения нет, все равномерно черное. вчера поснимала на холодном балконе, потом фотик без батареек отлеживался на столе. сегодня собственно и обнаружила что фотоаппарат "дает Малевича".

кто нибудь может помочь? есть смысл ремонтировать? если есть то прошу поделится предварительным диагнозом. или сразу начать присматривать себе новый?
заранее спасибо за ответы!

вообще то я хотела пришитый бисер на будущем батончике показать, но извините пока никак :(

4 комментария:

  1. Сочувствую бедам с фотиком, но, увы, ничего не подскажу... Совершенно в этом не разбираюсь.
    желаю, чтобы все поскорее утряслось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля а у тебя какой фотоаппарат? это я к тому что на всякий всякий случай подбираю новый

      Удалить
  2. Точно не скажу, это надо в сервисе выяснять, но возможно полетела матрица из-за резкого перехода из холодного в теплое помещение...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо. насчет матрицы еще не знаю, но сказали что точно захлопнулась внутренняя шторка.
      в прошлом году зимой фотографировала на улице, 4 часа экскурсии по городу, и ничего, был живой, а в этот раз какой то неженка :(
      в общем -2000 к бюджету и сегодня-завтра я его уже заберу из ремонта. вот как только по этому морозу домой его тащить? наверное поселю во внутреннем кармане куртки :)
      и как бонус на этой неделе аукара не увидит моего готового батончика и новый sal в который я совершенно внезапно вляпалась :)

      Удалить